Форма команды «Авангард»
«Авангард» под руководством Ги Буше в этом плей-офф делает ставку на агрессивную атаку и надёжность Никиты Серебрякова. За 13 встреч плей-офф «ястребы» забросили 40 шайб, показав вторую реализацию бросков (9,9%). Главные творцы успеха — Окулов (8+11) и Потуральски (4+8), которые как раз поучаствовали в голе Шарипзянова. Несмотря на поражение в последней игре, омичи остаются крайне опасным соперником, особенно в стартовых отрезках матчей. Однако второй период прошлой встречи вскрыл проблемы с концентрацией и дисциплиной — три пропущенные шайбы за девять минут, одна из которых в меньшинстве.
Важные цифры «Авангарда»:
В четырёх предыдущих встречах дома «ястребы» сохранили ворота в неприкосновенности в первом периоде.
Никита Серебряков занимает второе место в плей-офф по проценту отражённых бросков (93,7%).
«Авангард» забрасывает больше двух шайб в семи из девяти последних домашних матчей.
Форма команды «Локомотив»
«Локомотив» Боба Хартли проявил невероятный характер, совершив камбэк с 0:2 в третьем матче серии. Ярославцы в этом плей-офф подтверждают статус «гостевой» команды, сохраняя стопроцентный показатель побед на выезде. Ключевым моментом стало возвращение уверенности у голкипера Даниила Исаева (92,6% сейвов) и взрывной второй период, где железнодорожники забросили трижды за девять минут. Главными героями третьей встречи стали Радулов, который довёл счёт заброшенных шайб до пяти, и Иванов, чьи два ассиста помогли ярославцам переломить исход встречи.
Важные цифры «Локомотива»:
«Локомотив» на выезде реализует в среднем 10,5% бросков (лучше только вылетевшее «Торпедо»).
В восьми из девяти предыдущих матчей команда Хартли забрасывала во втором периоде.
«Локомотив» занимает третье место по количеству двухминутных штрафов (44), хуже только «Ак Барс» (45) и «Авангард» (55).










