Форма и состав команды «Краснодар»
После двух ничьих с «Зенитом» (1:1) и «Балтикой» (2:2) команда Мусаева впервые с осеннего отрезка сезона опустилась на вторую строчку. Камбека на лидерскую позицию долго ждать не пришлось: «Зенит» потерял очки на выезде против «Локомотива» (0:0), а «Краснодар» в концовке вырвал победу на поле «Спартака» (2:1). В Москве «быки» хуже созидали (0,42 против 1,15 по xG с игры), но лучше воспользовались своим шансом. До ничьей с «Балтикой» южане не теряли очки на своём поле с сентября — здесь они демонстрировали монолитную оборону и регулярно играли «на ноль». Как раз до ничьей с калининградцами «Краснодар» не пропустил в кубковой игре ЦСКА (4:0) и в РПЛ против «Пари НН» (5:0).
Важные цифры «Краснодар»:
У «быков» второй лучший показатель xGA в Премьер-лиге (21,32).
Дома «Краснодар» пропустил лишь 12 голов. В топ-6 крепче оборона только у «Зенита» (7) и «Балтики» (6).
На весеннем отрезке сезона у «Краснодара» восемь голов в пассиве. Лишь две команды пропустили меньше.
Ориентировочный состав «Краснодар» (4-3-3): Станислав Агкацев — Лукас Оласа, Диего Коста, Жубал, Джованни Гонсалес — Кевин Ленини, Александр Черников — Жоау Батчи, Эдуард Сперцян, Никита Кривцов — Джон Кордоба.
Вне состава: Дуглас Аугусто, Виктор Са, Сергей Петров (все — травма).
Форма и состав команды «Динамо» Махачкала
Выездная ничья с «Акроном» (1:1) сохранила команде Евсеева место вне зоны стыковых матчей, однако высокая плотность в нижней части таблицы заставляет действовать аккуратно в обороне. В Самаре махачкалинцы даже активнее атаковали (1,10 против 1,03 по xG), но слабая реализация вновь дала о себе знать. Кажется, бело-синие на решающем отрезке сезона вернутся к наработкам Биджиева — в играх с топ-соперниками лучше лишний раз не рисковать и играть закрыто.
Важные цифры «Динамо» Махачкала:
У команды Евсеева худшая атака на выезде в РПЛ — пять голов в 13 матчах.
«Динамо» имеет слабейшую реализацию в Премьер-лиге. По xG махачкалинцы не добрали больше 11 голов (16 реальных и 27,34 ожидаемых).
«Динамо» наряду с «Ростовом» являются самыми незрелищными командами РПЛ. ТМ 2,5 прошёл 21 раз в 26 играх сезона.
Ориентировочный состав «Динамо» Махачкала (4-4-2): Давид Волк — Джемал Табидзе, Ильяс Ахмедов, Андрес Аларкон, Мохамед Аззи — Мехди Мубарик, Хуссем Мрезиг, Никита Глушков, Мохаммад Хоссейннежад — Гамид Агаларов, Миро.
Вне состава: Темиркан Сундуков (дисквалификация), Идар Шумахов, Хазем Мастури (оба — травма).
Кто будет судить матч
Иван Абросимов (Россия)
Матчей – 14 (РПЛ, 2025/26);
Показал ж/к (с учётом вторых) – 62;
В среднем за матч ж/к – 4,4;
Показал к/к –2;
Фолов в среднем за матч – 27;
Пенальти – 14%.






